Блог

Тюльпаны. Посадка, коротко и по делу.

25

Тюльпаны  являются луковичными растениями, сажают тюльпаны осенью.

Оптимальное время для посадки конец сентября, начало октября.
Прежде чем сажать тюльпаны, необходимо подготовить почву, желательно за неделю или две. Прорыхлить участок на 30 см и при необходимости  внести удобрения.

Особое внимание надо обратить на  состав почвы, он должен быть плодородным.
Немаловажным является и расположение участка посадки, тюльпаны любят солнце.

25

После того как подготовленная земля отстоялась, начинаем посадку луковиц.
Прежде чем посадить луковицы, нужно осмотреть их , нет ли повреждений или следов каких либо заболеваний, произвести контрольную сортировку на крупные, средние и мелкие луковицы.

Желательно крупные луковицы сажать отдельно от мелких, для того чтобы избежать пустых участков при цветении. За полчаса до посадки необходимо луковицы вымочить в растворе  фунгицида.

24
26

Луковицы тюльпанов сажаем донцем* вниз на глубину соответствующую  длине луковицы умноженной на три. В зависимости от того, какую плотность тюльпанов Вы хотите видеть на своем участке, высаживаете луковицы в ямки по несколько штук.

Минимальное расстояние между луковицами желательно оставлять 2-3 сантиметра. После того как луковицы высадили, присыпаем все землей.

26

Выкапывать луковицы для сортировки желательно ежегодно, иначе луковичное гнездо будет разрастаться, растения будут мешать друг другу развиваться, в следствии чего снизится их жизнеспособность и ухудшится внешний вид.

*Донце  —  часть луковицы в которой образовываются корни растения.

27
X